学生工作
建筑与艺术学院微信平台
学子风采
2010-2011学年学生先进集体、先进个人
日期:2012-03-05      浏览:6528

2010-2011学年度先进集体拟表彰名单

 

建筑与艺术学院

先进班级

建筑学08-1班  广告学专业09-1班  城市规划专业10-1班

先进寝室

翡翠湖校区

3#S201  3#S204  3#S121  3#S202  3#N220  6#S526  6#N607  3#S215  3#N203  3#N202

3#N201  6#N510  9#N313  9#N402  10#N309  10#N328  3#N225

 

2010-2011学年度先进个人名单

建筑与艺术学院

建筑与艺术学院2010-2011学年度获奖学生总数为558名,其中优秀三好学生10名,三好学生112名,优秀学生干部22名,一等奖50名,二等奖73名,三等奖179名,单项奖112名。

2007

优秀三好学生(1名)

何晶晶

三好学生(15名)

何晶晶  赵  颖  张莹微  苏  恒  魏  炜  钱立婧  朱旭冉  李  垚  周  雁  王  媛谭俊杰  周  莹    史含章  郑  重  张宜婕                     

优秀学生干部(2名)

张文婷  李宝山

一等奖学金(5名)

苏  恒  何晶晶  张文婷  周  雁  郑  重

二等奖学金(9名)

赵  颖  张莹微  余  婕  李志晗  田  苗  王  媛  谭俊杰  范益博  周  莹 

三等奖学金(22名)

魏  琼  周  青  姚力蓉  吴  波  余  飞 魏  炜  丁丽红  尹文斌  钱立婧  朱旭冉

李  垚  许  多  林  璐  彭麒晓  周  茜  史含章  李凝玉  高  宇  陈  实  张宜婕

韩  枫  李宝山                             

科技活动奖(4名)

柳瑜亮  孙  哲  张  鼎  陈  洋 

社会活动奖(5名)

程  凯  侯功勋  侯彬彬  宋洋洋  张亚男

2008

优秀三好学生( 3名)

彭  粲  余  诚  王晓熠

三好学生( 30名)

彭  粲  余  诚  王晓熠  宋  阳  付洪岩  张俊磊  索旭东  巩一达  赖登烈  张笑彧  王  沁  杨  燊  陈  巍  胡  睿  张  峥  陈  振  袁  欣  胡宏春  刘思敏  程艺林  谭乐乐  蒋新然  朱洪明  陈海川  李逸敏  綦少华  周  权  丁娟凤  孙道晴  王晨颖  优秀学生干部( 6名)

宋  阳  王  玮  王晨雪  王宏宇  龚  晨  孙道晴

一等奖学金(13名)

梅毅鹤  孙梦远  巩一达  鲁之茵  彭  粲  陈  振  袁  欣  胡宏春  王梦璐  蒋新然郭浩原  吴佳丽  邱超颖

二等奖学金(21名)

张俊磊  韩岭岭  王俊翔  张笑彧  王  沁  杨  燊  马  坤  张  峥  田  苗  孙  卓余  诚  刘思敏  汪  程  谭乐乐  卜韩旭  孟凡帅  郭  兰  李逸敏  黄  兰  王晓熠杨  蓉

三等奖学金(48名)

宋  阳  付洪岩  徐  臻  索旭东  叶苗苗  张  森  刘钊榕  朱银华  赖登烈  李斯波李  璐  王  玮  王晨雪  程  璐  陈  巍  台天宝  赵  炜  雷厉行  高哲山  胡  睿叶南启  何  敏  周思宇  杨明伟  吕雪静  李方非  程艺林  汪亚莉  王宏宇  张晓燕黄  丹  龚  晨  朱洪明  陈海川  朱婷婷  杨  婧  何雅莉  綦少华  陈  玲  周  权邵  笑  刘旭姣  郝晓丽  丁娟凤  张晓霞  孙道晴  王晨颖   付  珣

学习进步奖(1名)

田旭升

科技活动奖(8名)

戴  锐  阙志中  何溪茜  李  博  鹿  楠  王雨菲  徐子文  詹巧慧

社会活动奖(16名)

毛  昕  唐呈呈  王  磊  凌英麒  黄剑钊  刘劲雁  刘  鹏  任冬龙  但雨泽  张少蒙施晨骏  程志刚  郭开拓  苏胜利  陈志昆  左凯文

文艺活动奖(4名)

杨  芸  郑童元  范小凤  汪志凯

体育活动奖(2名)

胡  迪  徐  良

2009

优秀三好学生(3名)

周艺晶  吴志谦  胡朝朝

三好学生(34名)

周艺晶  吴志谦  胡朝朝  赵腾亚  贾一羽  支晓琳  周  亮  甘伟伟  曾美琪  吕凌婕  马  聃  许婧婧  汪宇宸  赵见秀  孙  霞  栾  晴  赵亚敏  方虹珺  金墨非  叶明亮  徐宇逍  李元琛  伊姣姣  张  晓  张一涵  王冬青  杨  冉  李  颖  游  雅  凌  犀  徐纯瑶  赵  璐  吴丹丹  艾  保 

优秀学生干部(8名)

储  森  赵见秀  栾  晴  方虹珺  陈泽武  张  晓  孙晓露  陈  勋

一等奖学金(15名)

赵腾亚  贾一羽  支晓琳  马  聃  许婧婧  周艺晶  金墨非  吴志谦  徐宇逍  伊姣姣张  晓  李  颖  游  雅  胡朝朝  艾  保

二等奖学金(21名)

周  亮  甘伟伟  曾美琪  吕凌婕  马  嫣  汪宇宸  张  丹  孙  霞  栾  晴  宋起航方虹珺  叶明亮  李文静  张雅曼  张一涵  王冬青  杨  冉  凌  犀  徐纯瑶  赵  璐吴丹丹

三等奖学金(58名)

华冰煜  施  睿  茹佳伟  贾丹丹  王  扬  邓  滔  李劲华  储  森  聂文哲  赵海明梁佳子  薛晨望  孙  真  储丹枫  沈雅雅  赵见秀  文天启  张浩然  林  鹏  陈  思王达仁  赵亚敏  车志远  吕若雯  何东冉  洪  扬  陈泽武  许  琨  白煜琦  张道夷曹  扬  李元琛  陈丹丹  莫家磊  徐巧玲  叶  敏  都  燕  秦沛力  庄怡婷  夏祝亚吴  飞  谷蒋翠  李伊娜  邹  慧  郭淑雯  孙晓露  范九雁  成  铭  王浩东  王蓉蓉郭文乐  程  川  周冠婷  李燕婷  柯  瑶  陈萃琳  朱星儒  高  雅

学习进步奖(3名)

王  强  李  倍  高  远

科技活动奖(4名)

文天启  张丹蕾  洪云曦  才  源

社会活动奖(19名)

章谋智  曾  超  刘海洋  钟亚子  邓慧丽  许临荃  王耀天  汪  灏  刘  方  刘希珩程大伟  徐夏晗  王哲润  王晓燕  马  可  黄而微  王  耀  陈  程  陈  勋

文艺活动奖(5名)

金冠逸  杨梦曦  王露露  武靖雯  周芷名             

体育活动奖(5名)

王婧祎  侯绍凯  刘  瑀 陈  彬  程  川             

  2010

优秀三好学生(3名)

杜  泽  安  忻  何夏丽

三好学生(33名)

杜  泽  安  忻  何夏丽  李燕杰 袁  泉  丁晶晶  陈翰姝  谢治和  刘梦柳  朱贝茜岳  阳    杨肇伦  闫树睿  刘宇晨    孔维薇  张宇卿  宋  琦  陈佳佳  关美玲  高婷婷崔雨旸    李杰铭  付姬萍  刘家平  纪俊梅  丁路遥  朱高栎    胡亚先  黄  策  孔  希强大斌    张莉敏  彭运仲达

优秀学生干部(6名)

陈翰姝  刘梦柳  宋  琦  丁路遥  黄  策  强大斌

一等奖学金(17名)

丁晶晶  韩  献  蔡  玲  谢治和  朱贝茜  杨肇伦  刘宇晨  安  忻  宋  琦  陈佳佳

孙孟琴  刘家平  朱高栎  黄  策  何夏丽  孔  希  张莉敏         

二等奖学金(22名)

钱朝阳  李茂华  王吉祥  杜  泽  刘梦柳  姜  澜  孔维薇  张宇卿  郭冷秀  石少微

关美玲  高婷婷  李杰铭  付姬萍  纪俊梅  乔芳芳  陈  凯  赵筱琳  张佳玮  米  雪

谢亚男  徐  燕                             

三等奖学金(51名)

马  宁  李燕杰  袁  泉  王晓明  陈翰姝  李  晶  林  宇  孙  强  赵玉梅  任彦炳

孙  威  闫  昆  岳  阳  闫树睿  钟  尧  倪陈达  陈  垦  方  飞  宋思远  罗  珺

赵艳艳  汤雅琪  韩宪澄  侯文钰  张自钊  叶思思  陈玉兰  刘艳莉  李巧霞  贡文欢

崔雨旸  彭  松  蒯振东  王俊香  陈安擎  丁路遥  彭  媚  李之娇  陈  韵  胡亚先

张雯娟  叶  晨  胡宗光  许家龙  严芬华  强大斌  朱  侠  黄孝露  王超瑜  朱云程

彭运仲达                                   

学习进步奖(7名)

吴燕妮  黄晓龙  徐诗玥  李婧文  张红艳  丁莎莎  段丽丽

科技活动奖(6名)

王利超  李嘉楠  刘晗潇  杨博思  万  澧  张如蓝

社会活动奖(8名)

陈  刚  韩煜璇  王露航  王贝贝  赵  力  孙诗豪  王天星  刘  婧

文艺活动奖(8名)

张  静  王立程  佟圣楠  徐  森  刘文婷  黄鑫慧  虞梦湄  吴  瑶     

体育活动奖(7名) 

李夹夹  李鹏图  徐  锋  邓文杰  胡小兵  张  健  张  巍

 

网站首页 | 学院介绍 | 人才培养 | 科学研究 | 学生工作 | 党建工作 | 合作交流 | 招生就业 | 校友之窗
Copyright © 2016 合肥工业大学建筑与艺术学院 All Rights Reserved. 地址:安徽省合肥市丹霞路485号 邮编:230601
DESIGN BY:安徽114