学生工作
建筑与艺术学院微信平台
学子风采
2011年度学生参加课外学术科技文化竞赛活动获奖情况(省部级)
日期:2011-12-17      浏览:2718

学生参加课外学术科技文化竞赛活动获奖情况(省部级)

20111月——201112月)

序号

活动名称

活动

级别

主办单位

获奖情况

活动

时间

获奖人

1            

亚洲“建筑新人战2011”

国际级

日本建筑学会

青龙奖

2011.10

王晨雪

2            

第24届世界建筑师大会学生竞赛

国际级

国际建筑师协会

优秀奖

2011.09

魏炜、张鼎、李垚、钱立婧、柳瑜亮

3            

Autodesk杯2011年全国高等学校建筑设计教案和教学成果评选活动

国家级

全国高等学校建筑学学科专业指导委员会

优秀作业

2011.09

苏恒、陈晨

4            

Autodesk杯全国建筑学优秀教案与作业评选

国家级

全国建筑学专业指导委员会

优秀作业

2011.10

张文婷李志晗

5            

Autodesk杯全国建筑学优秀教案与作业评选

国家级

全国建筑学专业指导委员会

优秀作业

2011.10

李垚  钱立婧

6            

Autodesk杯2011年全国高等学校建筑设计教案和教学成果评选活动

国家级

全国高等学校建筑学学科专业指导委员会

优秀作业

2011.9

杨燊、王晨雪

7            

Autodesk杯全国高等学校建筑设计教案和教学成果评选

国家级

全国高等学校建筑学学科专业指导委员会

优秀作业

2011.9

陈振 张峥

8            

Autodesk杯2011年全国高等学校建筑设计教案与教学成果评选活动

国家级

全国高等学校建筑学学科专业指导委员会

优秀作业

2011.9

叶南启  彭粲

9            

Autodesk杯2011年全国高等学校建筑设计教案和教学成果评选

国家级

全国高等学校建筑学学科专业指导委员会

优秀作业

2011.9

徐诗玥  李怡然

吴志鹍  霍潇楠

高佳伟

10        

Autodesk杯2011年全国高等学校建筑设计教案和教学成果评选

国家级

全国高等学校建筑学学科专业指导委员会

优秀作业

2011.9

张宇卿  孔维薇

唐永  王露航

高翔

11        

Autodesk杯2011年全国高等学校建筑设计教案和教学成果评选

国家级

全国高等学校建筑学专业指导委员会

优秀作业

2011.9

杨肇伦、岳阳、张亚伟、张欣然、姜澜

12        

全国高等学校城市规划专业社会综合实践调研报告课程作业评选

国家级

全国高等学校城市规划专业指导委员会

三等奖

2011.9

余诚、白静、胡宏春、汪俊

13        

全国高等学校城市规划专业社会综合实践调研报告课程作业评选

国家级

全国高等学校城市规划专业指导委员会

二等奖

2011.9

袁欣、刘思敏、王梦璐、李方非

14        

安徽省“创新、创意、创业”电子商务竞赛

省级

安徽省教育厅

三等奖

2011.2

李博、余诚、池一帆

15        

学术论文

省级

《安徽建筑》杂志社

论文录用

2011年6月

李宝山、韩枫

16        

火凤凰杯第四届全国艺术设计大赛

国家级

仲尼文化交流中心 中国创意在线

佳作奖

2011.11

唐洪亚

17        

安徽省首届动感地带杯大学生创意大赛

省级

安徽省教育厅  安徽省科技厅  安徽省创意经济研究会

平面组三等奖

2011.5

綦少华

18        

2011动感地带“星光唱将”

省级

安徽广播电视台

一等奖

2011.12

李若兰

19        

第九届大学生广告艺术节

国家级

中国广告协会  广告杂志社

佳作奖

2011.4

杨婧

20        

第九届中国大学生广告艺术节学院奖

国家级

教育部高等教育司教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会

平面类优秀奖

2011.4

房晴晴

21        

第九届中国大学生广告艺术节学院奖

国家级

教育部高等教育司教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会

平面类优秀奖

2011.4

张夏伟、崔光勇孙晓慧

22        

第四届全国大学生广告大赛

国家级

教育部高等教育司教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会

策划类优秀奖

2011.7

詹巧慧、田玲玲杨蓉、崔光勇、张夏伟

23        

第四届全国大学生广告大赛

国家级

教育部高等教育司教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会

平面类优秀奖

2011.7

郭超琪

24        

第四届全国大学生广告大赛

国家级

教育部高等教育司教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会

平面类优秀奖

2011.7

郭超琪

25        

第四届全国大学生广告艺术大赛

国家级

教育部高等教育司教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会

优秀奖

2011.7

刘钊榕  李斯波

26        

第四届全国大学生广告大赛(安徽赛区)

省级

教育部高等教育司教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会

策划类二等奖

2011.7

李坤伟  汪志凯

付珣  李燕

27        

第四届全国大学生广告大赛(安徽赛区)

省级

教育部高等教育司教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会

策划类二等奖

2011.7

詹巧慧田玲玲杨蓉 崔光勇张夏伟

28        

第四届全国大学生广告大赛(安徽赛区)

省级

教育部高等教育司教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会

影视类二等奖

2011.7

郭超琪詹巧慧

王晓熠

29        

第四届全国大学生广告大赛(安徽赛区)

省级

教育部高等教育司教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会

策划类三等奖

2011.7

邱超颖、丁娟凤、吴佳丽、张晓霞、刘书佳

30        

第四届全国大学生广告大赛(安徽赛区)

省级

教育部高等教育司教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会

平面类一等奖

2011.7

崔光勇   张夏伟  詹巧慧

31        

第四届全国大学生广告大赛(安徽赛区)

省级

教育部高等教育司教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会

平面类二等奖

2011.7

郭超琪

32        

第四届全国大学生广告大赛(安徽赛区)

省级

教育部高等教育司教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会

平面类二等奖

2011.7

郭超琪

33        

第四届全国大学生广告大赛(安徽赛区)

省级

教育部高等教育司教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会

平面类三等奖

2011.7

郭超琪

34        

第四届全国大学生广告大赛(安徽赛区)

省级

教育部高等教育司教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会

平面类三等奖

2011.7

郭超琪

35        

第四届全国大学生广告大赛(安徽赛区)

省级

教育部高等教育司教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会

平面类三等奖

2011.7

崔光勇  张夏伟

詹巧慧

36        

第四届全国大学生广告大赛(安徽赛区)

省级

教育部高等教育司教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会

平面类三等奖

2011.7

郭超琪

37        

第四届全国大学生广告大赛(安徽赛区)

省级

教育部高等教育司教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会

平面类三等奖

2011.7

郭超琪

38        

第四届全国大学生广告大赛(安徽赛区)

省级

教育部高等教育司教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会

平面类三等奖

2011.7

郭超琪

39        

第四届全国大学生广告大赛(安徽赛区)

省级

教育部高等教育司教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会

平面类三等奖

2011.7

陈志昆

40        

第四届全国大学生广告大赛(安徽赛区)

省级

教育部高等教育司教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会

平面类三等奖

2011.7

詹巧慧

崔光勇

张夏伟

41        

第四届全国大学生广告大赛(安徽赛区)

省级

教育部高等教育司教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会

平面类三等奖

2011.7

楚迎冬

42        

第四届全国大学生广告大赛(安徽赛区)

省级

教育部高等教育司教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会

平面类三等奖

2011.7

郭超琪

43        

第四届全国大学生广告大赛(安徽赛区)

省级

教育部高等教育司教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会

平面类优秀奖

2011.7

孙道晴

44        

第四届全国大学生广告大赛(安徽赛区)

省级

教育部高等教育司教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会

平面类优秀奖

2011.7

崔光勇

张夏伟

45        

第四届全国大学生广告大赛(安徽赛区)

省级

教育部高等教育司教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会

三等奖

2011.7

才源

46        

第四届全国大学生广告大赛(安徽赛区)

省级

教育部高等教育司教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会

三等奖

2011.7

才源

47        

第四届全国大学生广告大赛(安徽赛区)

省级

教育部高等教育司教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会

三等奖

2011.7

才源

48        

第四届全国大学生广告大赛(安徽赛区)

省级

教育部高等教育司教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会

三等奖

2011.7

才源

49        

第四届全国大学生广告大赛(安徽赛区)

省级

教育部高等教育司教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会

三等奖

2011.7

才源

50        

第四届全国大学生广告大赛(安徽赛区)

省级

教育部高等教育司教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会

三等奖

2011.7

才源

51        

第四届全国大学生广告大赛(安徽赛区)

省级

教育部高等教育司教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会

二等奖

2011.7

才源

52        

第四届全国大学生广告大赛(安徽赛区)

省级

教育部高等教育司教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会

二等奖

2011.7

才源

53        

第四届全国大学生广告大赛(安徽赛区)

省级

教育部高等教育司教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会

优秀奖

2011.7

才源

54        

第四届全国大学生广告大赛(安徽赛区)

省级

教育部高等教育司教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会

优秀奖

2011.7

吴飞

55        

第四届全国大学生广告大赛(安徽赛区)

省级

教育部高等教育司教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会

二等奖

2011.7

雷磊

56        

第四届全国大学生广告大赛(安徽赛区)

省级

教育部高等教育司教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会

三等奖

2011.7

朱俊

57        

第四届全国大学生广告大赛(安徽赛区)

省级

教育部高等教育司教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会

二等奖

2011.7

彭涛

58        

第四届全国大学生广告大赛(安徽赛区)

省级

教育部高等教育司教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会

二等奖

2011.7

谢亚楠

59        

第四届全国大学生广告大赛(安徽赛区)

省级

教育部高等教育司教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会

优秀奖

2011.7

陈竹君

60        

第四届全国大学生广告大赛(安徽赛区)

省级

教育部高等教育司教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会

三等奖

2011.7

余棽

61        

第四届全国大学生广告大赛(安徽赛区)

省级

教育部高等教育司教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会

二等奖

2011.7

刘钊榕

李斯波

62        

第四届全国大学生广告大赛(安徽赛区)

省级

教育部高等教育司教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会

三等奖

2011.7

刘钊榕

李斯波

63        

第四届全国大学生广告大赛(安徽赛区)

省级

教育部高等教育司教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会

优秀奖

2011.7

刘钊榕

李斯波

64        

安徽省“迎国庆”桥牌双人赛(女子组)

省级

安徽省桥牌协会

第三名

2011.09

徐洁

65        

第二届全国智力运动会桥牌比赛

国家级

第二届全国智力运动组委会

女子团体第五名

2011.10

徐洁

66        

第二届全国高校环保科技创意大赛

国家级

华南理工大学、中华环保联合会

入围奖

2011.6

刘希珩、方虹珺、罗超

67        

“为生命的设计”

省级

北京798ccii设计中心

入围奖

2011.9

张晓

68        

安徽省第三届大学生艺术展演活动艺术表演节目现场展演

省级

安徽省教育厅

省一等奖

2011.11

李馨蕾、孙晓露、吕杨、邹慧、许婧茹、

69        

首届“银河杯”软体卫浴工业设计大赛

省级

安徽省工业设计协会、宣城市科技局、安徽银河卫浴有限公司

三等奖

2011.11

邓滔

70        

首届“银河杯”软体卫浴工业设计大赛

省级

安徽省工业设计协会、宣城市科技局、安徽银河卫浴有限公司

三等奖

2011.11

贾江浩

71        

首届“银河杯”软体卫浴工业设计大赛

省级

安徽省工业设计协会、宣城市科技局、安徽银河卫浴有限公司

三等奖

2011.6

李鹏图

72        

首届“银河杯”软体卫浴工业设计大赛

省级

安徽省工业设计协会、宣城市科技局、安徽银河卫浴有限公司

三等奖

2011.6

刘玉琪

73        

首届“银河杯”软体卫浴工业设计大赛

省级

安徽省工业设计协会、宣城市科技局、安徽银河卫浴有限公司

入围奖

2011.11

邓滔

74        

首届“银河杯”软体卫浴工业设计大赛

省级

安徽省工业设计协会、宣城市科技局、安徽银河卫浴有限公司

入围奖

2011.11

邓滔

75        

首届“银河杯”软体卫浴工业设计大赛

省级

安徽省工业设计协会、宣城市科技局、安徽银河卫浴有限公司

入围奖

2011.11

茹佳伟

76        

首届“银河杯”软体卫浴工业设计大赛

省级

安徽省工业设计协会、宣城市科技局、安徽银河卫浴有限公司

入围奖

2011.6

杜泽

77        

首届“银河杯”软体卫浴工业设计大赛

省级

安徽省工业设计协会、宣城市科技局、安徽银河卫浴有限公司

入围奖

2011.6

陈翰姝

78        

首届“银河杯”软体卫浴工业设计大赛

省级

安徽省工业设计协会、宣城市科技局、安徽银河卫浴有限公司

入围奖

2011.11

徐臻

王向阳

邹家安

79        

首届“银河杯”软体卫浴工业设计大赛

省级

安徽省工业设计协会、宣城市科技局、安徽银河卫浴有限公司

入围奖

2011.11

巩一达

80        

首届“银河杯”软体卫浴工业设计大赛

省级

安徽省工业设计协会、宣城市科技局、安徽银河卫浴有限公司

入围奖

2011.11

付洪岩

81        

首届“银河杯”软体卫浴工业设计大赛

省级

安徽省工业设计协会、宣城市科技局、安徽银河卫浴有限公司

入围奖

2011.11

索旭东

82        

首届“银河杯”软体卫浴工业设计大赛

省级

安徽省工业设计协会、宣城市科技局、安徽银河卫浴有限公司

入围奖

2011.11

吴远

83        

首届“银河杯”软体卫浴工业设计大赛

省级

安徽省工业设计协会、宣城市科技局、安徽银河卫浴有限公司

入围奖

2011.11

张普晖

阙志中

84        

首届“银河杯”软体卫浴工业设计大赛

省级

安徽省工业设计协会、宣城市科技局、安徽银河卫浴有限公司

入围奖

2011.10

赵慧

85        

“益暖中华”谷歌杯第四届中国大学生公益创意大赛

国家级

谷歌信息技术(中国)有限公司

复赛阶段“优胜团队”

2011.1

何夏丽

86        

第三届易合社区杯cosplay盛典

省级

安徽省软件行业协会动漫游戏专委会

优秀奖

2011.11

海琳娜

87        

安徽省第三届易合社区杯cosplay盛典徽赛

省级

中国动漫产业交易网、安徽省软件行业协会动漫游戏专委会

优秀奖

2011.11

封瑞牧、杨天圆

88        

2011年全国大学生英语竞赛

国家级

高等学校大学外语教学研究会

C类特等奖

2011.5

彭运仲达

89        

2011年全国大学生英语竞赛

国家级

高等学校大学外语教学研究会

C类二等奖

2011.5

孙威

90        

2011年全国大学生英语竞赛

国家级

高等学校大学外语教学研究会

三等奖

2011.5

张一然

91        

2011年全国大学生英语竞赛

国家级

高等学校大学外语教学研究会

C类二等奖

2011.5

汪宇宸

92        

第二十届中国金鸡百花电影节

省级

共青团合肥市委员会

优秀礼仪志愿者

2011.10

胡美琳

93        

竹蜻蜓手电筒实用新型专利申请

国家级

国家知识产权局

已受理

2011.7

付洪岩 梅毅鹤 陈瑚 王俊翔

94        

钥匙式水龙头实用新型专利申请

国家级

国家知识产权局

已受理

2011.7

宋阳 杨帆 马姗姗 王博儒

95        

钥匙扣手电筒实用新型专利申请

国家级

国家知识产权局

已受理

2011.7

吴文龙 武颖贺 胡洋 陈卓 王佳 王同宇 杜强 王磊

96        

定时出水水龙头实用新型专利申请

国家级

国家知识产权局

已受理

2011.7

谭伟伟 程亚杰 刘兵 邹家安 杨晓颖 唐呈呈 咸嘉莉

97        

“航嘉杯”第五届全国工业创意设计大赛

国家级

航嘉驰源电气股份有限公司

专业组入围奖

2011.5

梅毅鹤

98        

“航嘉杯”第五届全国工业创意设计大赛

国家级

航嘉驰源电气股份有限公司

专业组入围奖

2011.5

吴远

99        

第五届航嘉杯工业设计大赛

国家级

深圳市设计联合会、视觉中国、中关村在线、微型计算机、航嘉驰源电气股份有限公司

优秀奖

2011.5

刘钊榕

100     

昆仑润滑油杯2011中国大学生方程式汽车大赛

国家级

中国汽车工程学会

制造成本分析第二名

2011.10

石胜乾

101     

2011首届天府宝岛工业设计大赛

省级

中国成都天府宝岛工业设计大赛委员组

优秀作品奖

2011.8

李明玲、索旭东、韩岭岭、巩一达、杨荔媛、祁琪、李斯波

102     

三一(中国)工程机械工业设计大赛

国家级

教育部高等学校工业设计专业教学指导分委员会、三一集团有限公司

优胜奖

2011.7

潘笑笑、叶苗苗、曹阳

103     

三一(中国)工程机械工业设计大赛

国家级

教育部高等学校工业设计专业教学指导分委员会、三一集团有限公司

华东区决赛三等奖

2011.7

付洪岩陈瑚

王炳杰黄右男

104     

三一(中国)工程机械工业设计大赛

国家级

教育部高等学校工业设计专业教学指导分委员会、三一集团有限公司

华东区决赛优胜奖

2011.7

石胜乾、王晨、徐振华

阙志中、张普辉

105     

三一(中国)工程机械工业设计大赛华东区决赛

国家级

教育部高等学校工业设计专业教学指导分委员会、三一集团有限公司

三等奖

2011.7

孙梦远、赖登烈、王俊翔、刘亮、朱银华

106     

三一(中国)工程机械工业设计大赛

国家级

教育部高等学校工业设计专业教学指导分委员会、三一集团有限公司

优秀奖

2011.7

刘钊榕、张森、戴锐、杨帆

107     

摩擦式自发电手电筒实用新型专利申请

国家级

工业设计教研室

已受理

2011.7

赖登烈 戴锐 孙梦远 张森

108     

涧槽式水龙头实用新型专利申请

国家级

工业设计教研室

已受理

2011.7

刘钊榕 刘亮 朱银华

109     

中国大学生广告艺术节学院奖

国家级

中国广告协会

佳作奖

2011.6

李斯波、张运怀、杨靖

 

 

网站首页 | 学院介绍 | 人才培养 | 科学研究 | 学生工作 | 党建工作 | 合作交流 | 招生就业 | 校友之窗
Copyright © 2016 合肥工业大学建筑与艺术学院 All Rights Reserved. 地址:安徽省合肥市丹霞路485号 邮编:230601
DESIGN BY:安徽114